X
» » Юрист Кузнецов сообщил о двух наиболее важных прибавках к пенсии в 2022 году

Юрист Кузнецов сообщил о двух наиболее важных прибавках к пенсии в 2022 году

3-01-2022, 10:22 Голосов: 0
Юрист Кузнецов сообщил о двух наиболее важных прибавках к пенсии в 2022 году
В текущем году будет проведена индексация социальных пенсий, а также прибавка к выплатам ожидается у военных пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, юрист по экспертным заключениям Европейской юридической службы Никита Кузнецов рассказал об изменениях, которые будут проведены в апреле и октябре 2022 года.

«Две важные прибавки будут с 1 апреля и с 1 октября. С 1 апреля 2022 года предусмотрена индексация социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,7%. С 1 октября 2022 года предполагается индексация военных пенсий на 4%», - рассказал специалист.

Эксперт подчеркнул, что у некоторой категории пенсионеров индексация происходит в определенные месяцы. Так, например, у летчиков и шахтеров размер начислений изменяется каждые три месяца. Кроме того с первого августа 2022 года Пенсионный фонд России повысит страховые пенсии работающим пенсионерам.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ об индексации страховых пенсий на 5,9 процентов. Кроме того лидер страны дал поручение правительству провести индексацию выплат по уровню инфляции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует