X
» » Академик РАН Недоспасов сообщил, что сегодня учёные знают о COVID-19

Академик РАН Недоспасов сообщил, что сегодня учёные знают о COVID-19

7-12-2021, 11:45 Голосов: 0
Академик РАН Недоспасов сообщил, что сегодня учёные знают о COVID-19
Ученым до сих пор сложно понять механизм COVID-19, а также определить особенности ответа иммунной системы на попадание вируса в организм. Так считает академик и доктор биологических наук Сергей Недоспасов.
По словам Недоспасова, у некоторых людей, которые даже не были инфицированы вирусом, в организме присутствуют Т-лимфоциты, выдающие защитную реакцию на патоген, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АмурПресс».
Ученые полагают, что ситуация связана с развитым иммунитетом у некоторых людей. Кроме того, уже давно применяются мРНК-препараты – инновационные разработки, способствующие выработке большего количества антител. Кроме того, Недоспасов отметил, что если бы вакцина появилась в самом начале пандемии, скачков смертности удалось бы избежать.
Академик уверен, что прививка не провоцирует развитие тяжелых патологий, поскольку все противовирусные препараты проходят тестирование на токсичность. В заключение доктор биологических наук Недоспасов добавил, что надеется на появление эффективного лекарства от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует