X
» » Кардиолог Серебрянский: посинение или побеление конечностей может быть признаком тромбоза у человека

Кардиолог Серебрянский: посинение или побеление конечностей может быть признаком тромбоза у человека

2-12-2021, 10:38 Голосов: 0
Кардиолог Серебрянский: посинение или побеление конечностей может быть признаком тромбоза у человека
Кардиолог, заслуженный врач Юрий Серебрянский рассказал о симптомах, которые могут указывать на то, что у человека оторвался тромб.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», по словам эксперта, о тромбозе человека могут сигнализировать посинение и побеление конечностей.

«Если тромбоз на поверхности, то чаще всего это боль. Венозные тромбозы идут с посинением, а артериальные с побелением конечностей, она становится холодной, чужой, с болью», - отметил эксперт.

Серебрянский рассказал, что данная реакция происходит из-за того, что тромб оторвался от сердца и оказался в верхней конечности. При этом человек может ощущать сильную боль, которая не снимается при помощи медикаментов.

По словам доктора, повышенный риск тромбообразования имеют люди с варикозным расширением вен, сахарным диабетом, нарушением свертываемости крови, а также с аритмией. Кроме того, к нарушениям и внутрисосудистым тромбозам могут привести травмы рук и ног. Нередко с тромбообразованием сталкиваются те, кто перенес коронавирусную инфекцию.

«При тромбозе нужно сразу же вызывать скорую, и она определит, куда повезти человека, чтобы он просто так не ходил. Может произойти острый тромбоз сосудов сердца, и это способно привести к инфаркту, то есть там хождение не нужно, надо вызывать врача к себе на дом», - подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует