X
» » Кардиолог Бокерия рассказала гражданам в РФ о причине развития атеросклероза у человека

Кардиолог Бокерия рассказала гражданам в РФ о причине развития атеросклероза у человека

1-12-2021, 10:12 Голосов: 0
Кардиолог Бокерия рассказала гражданам в РФ о причине развития атеросклероза у человека
Кардиолог Ольга Бокерия рассказала все о холестериновых полосках, которые начинают формироваться у каждого по-разному.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», по словам специалиста, со временем на стенках сосудов начинают образовываться «холестериновые» полоски, которые могут привести к закупорке вен. Как правило, у женщин они формируются с 55 лет, а у мужчин с 45 лет.

Также стоит отметить, что у некоторых граждан данные отклонения могут наблюдаться с 30-ти летнего возраста. Это возникает из-за генетической предрасположенности.

Специалист отметила, что если заниматься спортом, правильно питаться и следить за своим телом, то данное заболевание может и вовсе не наступить. Врач также перечислила факторы, которые способствуют развитию атеросклероза, например: гиподинамия, диабет, курение, метаболический синдром с обдоминальным ожирением.

По мнению доктора, в основе всего лежит артериальная гипертензия – это высокое артериальное давление, которое постепенно разрушает стенки сосудов и провоцирует воспалительный процесс. Люди с атеросклерозом должны снижать концентрацию холестерина.

«Если мы сможем предотвратить воспаление, то мы сможем предотвратить формирование бляшек уже в самом начале процесса», - подытожила Бокерия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует