X
» » Express перечислил два опасных признака высокого холестерина у человека

Express перечислил два опасных признака высокого холестерина у человека

30-11-2021, 07:36 Голосов: 0
Express перечислил два опасных признака высокого холестерина у человека
Специалисты назвали два признака, которые могут указывать на содержание высокого уровня холестерина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, по словам медиков, высокий уровень холестерина может образоваться в организме из-за частого потребления жареной пищи, спиртных напитков, на фоне недостаточной физической активности, из-за курения и некоторых заболеваний. Такое состояние способно спровоцировать образование тромбов, что повышает риск развития инфаркта и инсульта.

Как правило, высокий уровень холестерина не вызывает особых симптомов и определить это возможно только при сдаче анализа крови.

Однако существует несколько основных признаков, которые указывают на наличие данного отклонения. Подробнее об этом рассказала врач Ани Ростомян.

Доктор отметила, что у человека с высоким уровнем холестерина могут образовываться ксантомы. Это плотные растущие образования желтоватого цвета. Они появляются на лице и сухожилиях.

Прогрессирование ишемической болезни сердца также указывает на повышенный уровень холестерина. В том случае если человек курит, у него есть лишние килограммы, при этом наблюдается повышенное артериальное давление или сахарный диабет, то, скорее всего его показатели «плохого» холестерина завышены.

«Признаком состояния является начало ишемической болезни сердца, а также появление образований под кожей, которые называются ксантомами», - подытожила эксперт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует