X
» » Доктор наук Токарев предупредил граждан в РФ о риске смерти из-за постковидного синдрома

Доктор наук Токарев предупредил граждан в РФ о риске смерти из-за постковидного синдрома

27-11-2021, 10:27 Голосов: 0
Доктор наук Токарев предупредил граждан в РФ о риске смерти из-за постковидного синдрома
Переболевший COVID-19 рискует умереть от постковидного синдрома.

Как сообщает Ufanotes.ru, это возможно, если в этот период у человека возникнут проблемы со свертываемостью крови или разовьются тяжёлые нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Об этом научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал в интервью Ura.ru.

«Проблемы с сердечно-сосудистой системой и гемостаз - не редкость, когда, казалось бы, ничего не предвещало, а коронавирус остался позади. Важно не только излечиться от коронавирусной инфекции, но и пережить его осложнения. В связи с этим переболевшим через месяц следует обязательно пройти углублённую диспансеризацию», — заявил врач Токарев.

Специалист отмечает, что диспансеризация помогает выявить как возникшие осложнения, так и потенциально возможные проблемы, например, тромбоз.
С мнением Токарева согласна врач-терапевт Лариса Алексеева. По ее словам, постковидный синдром в большинстве случаев страшнее самого коронавируса. Постковидный синдром настигает почти каждого второго и даже переболевших в лёгкой форме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует