X
» » Инфекционист Акинфиев предупредил купивших QR-код о сложностях при реальной COVID-вакцинации

Инфекционист Акинфиев предупредил купивших QR-код о сложностях при реальной COVID-вакцинации

24-11-2021, 08:58 Голосов: 0
Инфекционист Акинфиев предупредил купивших QR-код о сложностях при реальной COVID-вакцинации
О том, как по-настоящему привиться купившим QR-код, рассказал врач-инфекционист Илья Акинфиев. Он предупредил, что официально оформить прививку сразу не получится.

Если человек не признается, что купил поддельный QR-код, и попробует вакцинироваться, то система не пропустит эту информацию, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru.

Для якобы повторной вакцинации необходимо подождать шесть месяцев. В случае же признания в покупке подделки придется написать заявление на имя главного врача медучреждения. Тогда запись о прививке будет удалена, а вакцинация станет возможна.

Можно пойти другим путем и не избавляться от фейкового QR-кода, а вакцинироваться от COVID в частной клинике. При этом действие купленного кода продолжится до его официального окончания.

Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов предложил выдавать QR-коды переболевшим инфекцией неофициально, то есть без обращения за медицинской помощью лишь при подтверждении наличия антител. Выдачу кодов чиновник рекомендовал организовать через портал Госуслуг.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует