X
» » В Японии сообщили о самоликвидации COVID-19 из-за фатальной мутации

В Японии сообщили о самоликвидации COVID-19 из-за фатальной мутации

23-11-2021, 18:34 Голосов: 0
В Японии сообщили о самоликвидации COVID-19 из-за фатальной мутации
На территории Японии исчез коронавирус. Пятая волна коронавирусной инфекции, которая была вызвана вариантом «Дельта», резко прекратилась.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, первая причина, почему так произошло – это высокий уровень вакцинации, а также дисциплина. Однако существует и другое мнение. Специалисты Национального института генетики и Университета Ниигаты считают, что это вызвано генетическими изменениями самого вируса.

Составив визуальную диаграмму, специалисты установили, что альфа-версия вируса была генетически разнообразной. В ней содержалось пять основных групп с множественными мутациями. Предполагалось, что вариант «Дельта» будет содержать еще больше разнообразий, но, несмотря на все догадки, новый штамм в начале появления накапливал мутации, а потом они прекратились.

Исследователи уверены, что в какой-то момент вирус пытался исправить собственные ошибки, и потерял способность размножаться.

«Мы были просто шокированы. Похоже, по мере накопления мутаций вирус стал неисправным и лишился возможности самокопирования», - высказался профессор Иноуэ.

Сейчас на территории Японии отменены все ограничения и несмотря на это заболеваемость не увеличивается.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует