X
» » Психологи пояснили гражданам в РФ, как убедить родственников с COVID-19 обратиться к врачу

Психологи пояснили гражданам в РФ, как убедить родственников с COVID-19 обратиться к врачу

16-11-2021, 23:59 Голосов: 0
Психологи пояснили гражданам в РФ, как убедить родственников с COVID-19 обратиться к врачу
Психологи рассказали, как убедить родственников обратиться за помощью к врачу, если у человека замечены симптомы коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, психолог Александра Метельникова рассказала, что близким нужно обязательно контролировать состояние заболевшего. Если появятся новые симптомы или состояние больного ухудшится, то не нужно затягивать с обращением к медицинским специалистам.

Она сказала следующее: «Нужно иметь в виду, что принудительная госпитализация родственника в больницу вызовет у него стресс, но в то же время нужно помнить о возможных последствиях».

По словам психолога, родственникам необходимо отнестись к своему родному человеку с любовью, а также помогать ему, особенно если он просит о помощи.

Психолог Ольга Макиянова подчеркнула, что если ситуация критическая, то кому-то просто необходимо взять на себя ответственность и принять решение.

Она рассказала следующее: «Чтобы потом не сожалеть, что не сделали все, что было в Ваших силах. Постарайтесь убедить родного человека, что существуют варианты вылечиться от этого недуга».

Ранее мы сообщали, что врачи подделывают сертификаты из-за низких зарплат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует