X
» » Врач Орлова перечислила гражданам в РФ список противопоказаний к COVID-вакцинации

Врач Орлова перечислила гражданам в РФ список противопоказаний к COVID-вакцинации

11-11-2021, 10:44 Голосов: 0
Врач Орлова перечислила гражданам в РФ список противопоказаний к COVID-вакцинации
Граждан в РФ призывают вакцинироваться против COVID-19, но у прививки есть противопоказания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФедералПресс, об этом заявила врач-терапевт, рефлексотерапевт «ОН Клиник Харьков» Елена Орлова.

«Единственным абсолютным постоянным противопоказанием к прививке от COVID-19 является аллергическая реакция на первую дозу вакцины, например, анафилактический шок. Если человеку противопоказана одна ковид-вакцина, то он может сделать прививку другим препаратом», – заявила врач.

По словам Орловой, есть и временные противопоказания, к которым относятся: недавняя вакцинация от других инфекционных заболеваний, высокая температура, лечение реконвалесцентной плазмой и моноклональными антителами. При хронических болезнях вакцинация от COVID-19 не противопоказана. Люди с хроническими патологиями при заражении коронавирусом более подвержены осложнениям, поэтому им обязательно стоит вакцинироваться. Во время беременности можно ставить вакцину после консультации с врачом.

«У людей с аутоиммунными болезнями иммунный ответ на прививку может быть слабым. Но прививаться им обязательно необходимо, поскольку коронавирус может иметь для данной категории людей летальные последствия», – подытожила врач Орлова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует