X
» » Lancet: COVID-вакцинация не может предотвратить распространение дельта-штамма COVID-19

Lancet: COVID-вакцинация не может предотвратить распространение дельта-штамма COVID-19

31-10-2021, 18:30 Голосов: 0
Lancet: COVID-вакцинация не может предотвратить распространение дельта-штамма COVID-19
О главных распространителях дельта-штамма коронавирусной инфекции рассказали британские исследователи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Lancet, специалистам удалось установить, что граждане, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса, могут являться главными распространителями дельта-штамма.

«Одной вакцинации недостаточно, чтобы предотвратить инфицирование людей вариантом дельты и его распространение в домашних условиях», - рассказал автор исследования и профессор инфекционных заболеваний в Имперском колледже Лондона Аджит Лальвани.

Специалистам удалось обнаружить порядка 205 контактов с пациентами с дельта-штаммом коронавируса. 62 процента из них были вакцинированы против заболевания. 19 процентов получили одну дозу препарата, а 19 процентов вообще отказались от вакцины. В результате удалось установить, что 53 человека из 205 заразились коронавирусной инфекцией.

«Среди тех, кто был полностью вакцинирован, дельта-штаммом заразились 25% граждан. А среди непривитых показатель инфицированных составил 38%», - рассказали эксперты.

Специалисты сделали заключение, что полностью привитые граждане способны распространять вирус наравне с гражданами, которые не получали прививки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует