X
» » Врач Намазова-Баранова рассказала гражданам РФ о факторе риска COVID-19 у детей

Врач Намазова-Баранова рассказала гражданам РФ о факторе риска COVID-19 у детей

29-10-2021, 15:58 Голосов: 0
Врач Намазова-Баранова рассказала гражданам РФ о факторе риска COVID-19 у детей
Специалисты утверждают, что можно защитить детей от коронавируса, только если взрослые будут прививаться.

Как сообщает Ufanotes.ru, дети могут очень легко заболеть коронавирусом, если их взрослые родственники решили не проходить все этапы вакцинации. Этой информацией поделился главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, академик РАН Лейла Намазова-Баранова.

Специалист сказала следующее: «Дети заражаются и в семьях, и это означает, что в тех семьях, где взрослые не вакцинированы, дети имеют гораздо больший риск заболеть. По международным и отечественным научным данным существующие вакцины так же эффективны от новых типов вируса, но если прививки делаются по правильной схеме: от двух и более доз».

Специалист уточнила, что в первый раз важно сделать прививку двухкомпонентным препаратом, а ревакцинацию после этого нужно делать препаратом однокомпонентным, сообщает РИА Новости.

Напоминаем, что профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский рассказал, что защитить детей и подростков от коронавируса можно с помощью вакцинации взрослых.

Ранее мы сообщали об опасности запоров для организма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует