X
» » Генетические маркеры могут предсказать тяжесть коронавируса COVID-19

Генетические маркеры могут предсказать тяжесть коронавируса COVID-19

28-10-2021, 07:52 Голосов: 0
Генетические маркеры могут предсказать тяжесть коронавируса COVID-19
Исследователи из Медицинской школы Университета Колорадо обнаружили генетические биомаркеры, которые позволят определить, насколько серьезным может быть течение коронавирусной инфекции у некоторых людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, специалисты рассказали, что конкретные сигналы метилирования ДНК отличаются между собой у инфицированного и неинфицированного человека. Кроме того они могут говорить о заболевании даже на ранних этапах заражения.

Специалисты отметили, что метилирование ДНК – это важный процесс, который контролирует функциональность клеток, а также служит сигнальным инструментом, использующимся клетками для «отключения» генов. При наличии любой ошибки в организме человека могут происходить различные сбои.

В ходе проведения научной работы было установлено, что в образцах крови инфицированного человека были зафиксированы специфические генетические маркеры коронавируса.

«Эти сигналы о прогрессировании заболевания присутствовали при первоначальном заборе крови в больнице», - отметили исследователи.

Ученые надеются на то, что их работа позволит создать новые, более точные методы тестирования на коронавирусную инфекцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует