X
» » Доктор наук Драпкина сообщила, что коронавирус COVID-19 поражает весь организм человека

Доктор наук Драпкина сообщила, что коронавирус COVID-19 поражает весь организм человека

22-10-2021, 18:50 Голосов: 0
Доктор наук Драпкина сообщила, что коронавирус COVID-19 поражает весь организм человека
Профессор, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Оксана Драпкина назвала самую опасную особенность коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sputnik Кыргызстан, по словам специалиста, коронавирус способен поражать весь организм человека. От заболевания страдают все органы, где присутствуют сосуды.

Коронавирус – это заболевание, от которого человек страдает не только в острый период, но и после выздоровления. Последствия и симптомы заболевания могут преследовать пациента на протяжении нескольких месяцев уже после выписки из больницы. При этом отмечается, что в этом случае поражения не зависят от того, насколько тяжело протекало заболевание. Последствия настигают даже тех, кто болел бессимптомной формой коронавирусной инфекции.

В первую очередь, после заражения происходит поражение нервной системы человеческого организма.

«Коронавирус поражает все. Везде, где есть сосуды - это кожа, почки, печень и другие органы. По нервной системе приходится первый удар», - сообщила Драпкина.

Очень много случаев того, что у людей часто проявляются проблемы со сном, с настроением, они страдают от депрессивного состояния, апатии и склонны к агрессии. Многим людям, которые сталкивались с коронавирусом, требуется помощь психолога.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует