X
» » Педиатр Шеянов объяснил, почему дети и подростки стали тяжелее переносить коронавирус COVID-19

Педиатр Шеянов объяснил, почему дети и подростки стали тяжелее переносить коронавирус COVID-19

21-10-2021, 22:34 Голосов: 0
Педиатр Шеянов объяснил, почему дети и подростки стали тяжелее переносить коронавирус COVID-19
Теперь дети и подростки начали переносить коронавирус тяжелее, чем в начале пандемии. Педиатр, кандидат медицинских наук Григорий Шеянов утверждает, что это связано с мутациями.

Как сообщает Ufanotes.ru, кандидат медицинских наук Григорий Шеянов рассказал, что сначала дети и подростки чаще всего заболевали коронавирусом и переносили его как обычную простуду, иногда у них не было никаких симптомов.

Специалист рассказал следующее: «Все несколько изменилось, когда пришел штамм «дельта»: и взрослые стали тяжелее болеть ковидом, и дети. В особенности, наверное, у подростков стали появляться среднетяжелые и тяжелые формы болезни», сообщает Life.

Также медик рассказал, что в первую очередь начали страдать старшеклассники, потому что их организм очень похож на организм взрослого человека.

Педиатр подчеркнул, что в целом симптомы коронавирусной инфекции у детей и подростков намного менее специфичны, чем у взрослых людей. Чаще всего среди симптомов находятся лихорадка, кашель, а также слабость и насморк. В большинстве случаев медики лечат отдельные симптомы, при этом не используя антикоагулянты, гормоны, антицитокиновые препараты.

Ранее мы сообщали о том, что противозачаточные таблетки снижают риск развития сахарного диабета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует