X
» » Красноярский врач Хиновкер сообщил, что вакцинация от COVID-19 не предотвратит болезни

Красноярский врач Хиновкер сообщил, что вакцинация от COVID-19 не предотвратит болезни

18-10-2021, 14:00 Голосов: 0
Красноярский врач Хиновкер сообщил, что вакцинация от COVID-19 не предотвратит болезни
Эффективность вакцин от коронавируса COVID-19 снизилась, сейчас необходимо прививаться, чтобы не умереть, а не чтобы не заразиться.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом заявил завотделением реанимации и временным инфекционным госпиталем СНКЦ ФМБА России в Красноярске, к.м.н. Владимир Хиновкер в интервью Ngs24.ru.

По словам специалиста, снижение эффективности вакцин произошло из-за мутации вируса, в частности, с приходом «Дельта»-штамма COVID-19. По словам медика, сейчас прививка работает только на снижение смертности.

«Раньше говорили ставить прививки, чтобы не заболеть, а сейчас, чтобы не умереть. Вакцинация увеличивает шансы человека на выживание», — отметил эксперт Хиновкер.

Требуется дополнительная мотивация граждан ставить вакцину. Например, предоставить скидки на добровольное страхование или же льготы по налогам.
Отмечается, что на 6 октября было полностью вакцинировано 83% населения Сингапура, но на данный момент в стране количество заболевших превышает их количество до COVID-вакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует