X
» » Минздрав РФ опроверг информацию о старте вакцинации подростков от коронавируса COVID-19

Минздрав РФ опроверг информацию о старте вакцинации подростков от коронавируса COVID-19

12-10-2021, 20:17 Голосов: 0
Минздрав РФ опроверг информацию о старте вакцинации подростков от коронавируса COVID-19
Минздрав РФ опроверг слухи о том, что начинается массовая вакцинация детей до 18 лет в обязательном порядке. В ведомство стали приходить многочисленные письма с вопросами о вакцинации и точными сроками поступления препарата в центры вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу Минздрава, информация о вакцинации несовершеннолетних опровергается самим ведомством.

Все случилось из-за поступившей в массы информации о препарате «Гам-Ковид-Вак М». Он создан специально для детей от 12 до 17 лет. На данный момент он проходит тестирования и экспертизу. Результаты будут только в ближайшие дни. Поэтому пока никаких данных о вакцинации детей у Минздрава нет. После того, как будут известны результаты экспертизы, будет приниматься решение о ее государственной регистрации.

Прививка «Спутник V» будет доступна для того, чтобы ее применяли к подросткам. Там состав прежний, однако концентрация будет ниже. Глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург еще в августе объявил о планируемом испытании вакцины от коронавируса на подростках.

Также Pfizer и BioNТech заявили, что их вакцинами можно прививать детей в возрасте 5–11 лет. Никаких побочных эффектов и отклонений от нормы нет. Пока вакцина не разрешена для массовой вакцинации подростков и детей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует