X
» » Express: В Великобритании врачи перечислили продукты, снижающие высокий уровень холестерина

Express: В Великобритании врачи перечислили продукты, снижающие высокий уровень холестерина

4-10-2021, 10:40 Голосов: 0
Express: В Великобритании врачи перечислили продукты, снижающие высокий уровень холестерина
Продукты, снижающие высокий уровень холестерина, перечислили британские ученые. Высокий холестерин часто передается по наследству, но его можно предотвратить и вылечить.

Снизить уровень холестерина в крови способны регулярные физические упражнения и здоровое питание, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express.

Для этого нужно употреблять больше клетчатки, в том числе много фруктов и овощей. Особенно важен «правильный» завтрак. В утреннее меню полезно включить хлопья, содержащие цельные зерна и меньше сахара, жира, соли. Исключением является шоколад: он полезен для работы сердца.

Хорошо снижают уровень холестерина углеводы из цельного зерна, содержащиеся в цельнозерновом хлебе, цельнозерновых злаках, коричневом рисе или макаронах.

Большое количество «плохого» холестерина может привести к накоплению жировых отложений в стенках артерий, следствием чего станут сужение или закупорка артерий, и в итоге – инсульт или инфаркт.

При этом самостоятельно определить уровень холестерина невозможно, для этого нужно сдать анализ крови и проверяться регулярно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует