X
» » В Башкирии установили новый суточный рекорд по заболевшим COVID-19

В Башкирии установили новый суточный рекорд по заболевшим COVID-19

30-09-2021, 12:41 Голосов: 0
В Башкирии установили новый суточный рекорд по заболевшим COVID-19
В республике Башкортостан был поставлен суточный рекорд по количеству пациентов с коронавирусом. Диагноз подтвердили у 420 человек.

Как сообщает Ufanotes.ru, общее количество заболевших составляет 66 879 человек, утверждают специалисты оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией по Республике Башкортостан.

В настоящее время в стационарах лечатся 730 пациентов, 416 из них старше 60 лет. В тяжелом состоянии находится 41 человек, а 13 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. С самого начала распространения коронавирусной инфекции в регионе вылечились 58 334 человека, 512 из которых выписали с выздоровлением за минувшие сутки.

За один день от коронавирусной инфекции скончался 21 пациент. Это максимальное число летальных случаев за сутки с начала пандемии. Общее число жертв коронавируса в Башкирии достигло 1615.

Напоминаем, что в регионе продолжается кампания по вакцинации против коронавирусной инфекции. Самый первый компонент данного препарата получили около 1,28 миллионов человек, завершили вакцинацию — 1,17 миллионов человек.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт говорит, что вред от колбасы равняет вреду от пачки сигарет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует