X
» » Терапевт Есакова перечислила продукты для быстрого восстановления после коронавируса COVID-19

Терапевт Есакова перечислила продукты для быстрого восстановления после коронавируса COVID-19

26-09-2021, 23:23 Голосов: 0
Терапевт Есакова перечислила продукты для быстрого восстановления после коронавируса COVID-19
Специалисты узнали, что при постковидном синдроме покоя и дыхательной гимнастики не хватит, чтобы прийти в норму. Очень важно соблюдать определенную диету.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты говорят, что сначала нужно сказать «нет» большому количеству сахара, картофеля и риса в своем рационе. Данные продукты провоцируют воспаление. Чтобы избежать скачков уровня сахара в крови, необходимо ограничить или полностью отказаться от пальмового масла. Необходимо исключить подсолнечное, соевое масло, а также маргарин. Отказаться нужно и от полуфабрикатов, сосисок и сарделек.

Терапевт Екатерина Есакова сказала: «Чтобы восстановить организм, нужно потреблять витамины, макро- и микроэлементы», сообщают Известия.

Для более быстрого восстановления после коронавируса очень важно употреблять больше рыбы, зелени, свежих овощей, а также фруктов и кисломолочных напитков без сахара и сложных углеводов. Идеально подойдет гречка, овсянка и хлеб с отрубями. Также лучше исключить из рациона жареные, жирные, копченые продукты. Лучше варить еду, готовить на пару или запекать. Хороший вариант – переход на дробное питание.

Ранее мы сообщали о том, почему не все переболевшие теряют обоняние.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует