X
» » Иммунолог Крючков рассказал о гибридном иммунитете от коронавируса COVID-19

Иммунолог Крючков рассказал о гибридном иммунитете от коронавируса COVID-19

24-09-2021, 06:43 Голосов: 0
Иммунолог Крючков рассказал о гибридном иммунитете от коронавируса COVID-19
Если сделать вакцину против коронавирусной инфекции после перенесенного заболевания, то организм выработает эффективные антитела. Подробнее об этом рассказал вирусолог Николай Крючков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, специалист подчеркнул, что исследования зарубежных коллег показали, что вакцина в сочетании с перенесенным заболеванием дает гибридный иммунитет, который впоследствии может защитить от всех вариаций вируса. Благодаря подобному иммунитету, антитела способны противостоять одновременно нескольким штаммам коронавируса.

«Речь идет о так называемом гибридном иммунитете. За счет того что у антител гибридного иммунитета шире "репертуар", они знакомы с большим количеством признаков «врага», — отметил ученый.

Специалист уверен, что все методы защиты, которые применяются на данный момент – первичная вакцинация, комбинирование прививок и ревакцинация, способны сделать людей наиболее устойчивыми к инфекции. Так же стоит отметить, что коронавирус не способен изменяться постоянно, так как имеется эволюционный предел.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует