X
» » В США диетолог Эми Гудсон перечислила полезные свойства груш для здоровья человека

В США диетолог Эми Гудсон перечислила полезные свойства груш для здоровья человека

23-09-2021, 15:11 Голосов: 0
В США диетолог Эми Гудсон перечислила полезные свойства груш для здоровья человека
Диетолог из Соединенных Штатов Америки Эми Гудсон рассказала о полезных свойствах груши для здоровья.

Как сообщает Ufanotes.ru, Гудсон считает, что люди часто не знают о свойствах груши как сезонного осеннего продукта. Люди предпочитают употреблять в пищу кабачки, яблоки или тыкву. Поэтому она решила бороться с этой несправедливостью и рассказала о полезных свойствах фрукта.

Главная польза заключается в содержании большого количества клетчатки. Клетчатка помогает намного дольше сохранять чувство насыщения. Эксперт сказала следующее: «В груше среднего размера содержится около шести граммов клетчатки».

Также Эми Гудсон уточнила, что в данном фрукте есть два вида клетчатки, а именно растворимая и нерастворимая. Растворимая регулирует уровень сахара и холестерина, а также нормализует работу кишечника. Нерастворимая очищает организм, выводит токсины и снижает риск развития хронических заболеваний, к примеру, диабета второго типа. Кроме того, груши богаты флавоноидами, то есть пищевыми антиоксидантами, обладающими противовоспалительным действием. Также они снижают уровень холестерина в крови, регулируют кровяное давление и препятствуют образованию тромбов, сообщает Eat This, Not That!

Ранее мы сообщали о том, что предки людей лишились хвостов из-за генетической мутации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует