X
» » В Уфе задержали сотрудника нефтяного вуза при получении взятки в 1 млн. рублей

В Уфе задержали сотрудника нефтяного вуза при получении взятки в 1 млн. рублей

21-09-2021, 08:36 Голосов: 0
В Уфе задержали сотрудника нефтяного вуза при получении взятки в 1 млн. рублей
Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Уфы СУ СК РФ по РБ предъявил обвинение 40-летнему заместителю главного инженера инженерно-технического управления одного из университетов столицы в совершении преступления по части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, следствие предполагает, что обвиняемый требовал взятку от директора строительной фирмы, с которой был заключен договор по поводу проведения текущего и капитального ремонта. Обвиняемый требовал порядка 7,3 миллиона рублей, исходя из расчета от 20 до 45 процентов от стоимости каждого заключенного соглашения. В случае отказа, он грозил досрочным расторжением договора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий после передачи директором строительной фирмы взятки в размере одного миллиона рублей, главного инженера задержали. На сегодняшний день с обвиняемым проведены следственные действия, свою вину он полностью отрицает. Следователь представил в суд ходатайство, после чего подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент следственный комитет продолжает устанавливать все детали произошедшего.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует