X
» » Некоторых пожилых россиян ожидают социальные доплаты к пенсии в 2021 году

Некоторых пожилых россиян ожидают социальные доплаты к пенсии в 2021 году

18-09-2021, 10:34 Голосов: 1
Некоторых пожилых россиян ожидают социальные доплаты к пенсии в 2021 году
Заместитель главы Министерства труда и социальной защиты России Ольга Баталина рассказала, что пенсионеры будут получать доплаты к пенсиям. Сумма будет отличаться в зависимости от статуса доплаты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист подчеркнула, что в текущем году была проведена индексация страховых пенсий по старости. На сегодняшний день средний размер пенсии достиг уровня в 15 744 рублей. Согласно новому закону, пенсии россиян не должны быть ниже прожиточного минимума, который в каждом регионе отличается.

«В том случае, если пенсия небольшая и с учетом всех социальных доплат она не достигает прожиточного минимума пенсионера, то пенсионеру устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии. На 1 января 2021 года такие федеральные или региональные доплаты получали 6,2 млн. пенсионеров», — отметила эксперт.

Средний размер социальной доплаты составляет 2 184 рубля, а это говорит о том, что именно в таком размере должна быть прибавка получателям данной выплаты. Если назначается региональная доплата, то прибавка составит 5 019 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует