X
» » Педиатр Мария Ревнова посоветовала детям перед прививкой против гриппа сделать ПЦР-тест

Педиатр Мария Ревнова посоветовала детям перед прививкой против гриппа сделать ПЦР-тест

17-09-2021, 20:18 Голосов: 1
Педиатр Мария Ревнова посоветовала детям перед прививкой против гриппа сделать ПЦР-тест
Врач-педиатр, профессор Педиатрического университета Мария Ревнова дала рекомендации по поводу действий, которые необходимо предпринимать перед тем, как ставить прививку от гриппа детям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «ФАН», в осенний период обостряется риск возникновения респираторных и вирусных заболеваний. В группе риска на данный момент находятся дети школьного возраста. Каждый родитель должен знать симптоматику болезни, для того чтобы уберечь ребенка от серьезных последствий.

«Вообще никак не отличить. Ковид может протекать без температуры, без симптомов, с легким насморком, легкой болью в горле, сильным насморком, сильной болью. Обоняние у детей не теряется, только в крайне редких случаях. То есть тут вообще не отличить. Может быть при ковиде и температура 39 градусов, но он по-разному течет. Мы на всякий случай всем с ОРВИ делаем ПЦР-тест — это сейчас входит в требования. Закономерности нет вообще никакой», — рассказала доктор.

Специалист подчеркнула, что ребенок может посещать учебное заведение и чувствовать себя хорошо, однако в этот период в его организме может спокойно развиваться коронавирусная инфекция. В этом случае обезопасить себя можно только при помощи обычных профилактических средств – ношение маски и обработка рук антисептиком. Для профилактики заболевания простудой рекомендуется поставить ребенку прививку от гриппа.

«Но я бы на всякий случай перед прививкой от гриппа сделала ПЦР-тест, потому что не надо, чтобы прививка от гриппа легла на ковид. Пожалуй, единственная рекомендация — это делать [ребенку] ПЦР перед любой прививкой», — сказала Ревнова.

В заключении педиатр порекомендовала родителям не водить детей в места массового скопления людей. Пока лучше отказаться от походов в кино, театры и развлекательные центры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует