X
» » USA Today: Глобальное потепление может привести к изменению размера тела животных

USA Today: Глобальное потепление может привести к изменению размера тела животных

9-09-2021, 16:09 Голосов: 0
USA Today: Глобальное потепление может привести к изменению размера тела животных
Климатические изменения могут привести к увеличению частей тела большинства животных. Скорее всего, уши и хвосты увеличатся, а у птиц станет больше клюв.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты рассказывают о том, что данные изменения помогут животным выживать в условиях постоянного повышения температуры. В теплом климате у животных большинство частей тела увеличены, чтобы распределять тепло эффективнее, утверждает зоолог из Соединенных Штатов Америки Джоэлл Аллен.

Также специалисты рассказали, что примеры изменения размеров разных животных уже были зафиксированы учеными. Так, перемены были замечены у 10 процентов животных по всему миру. Аспирант по орнитологии австралийского университета Дикина Сара Райдинг утверждает, что стоит ожидать в мире появления нового "Дамбо" (это слон с большими ушами из одноименного мультфильма). Специалист предполагает, что смена облика животных не является единственным последствием меняющегося климата.

Также подчеркивается, что клювы красного попугая и бандитского какаду с 1871 года были увеличены на 4-10 процентов. А у землероек на Аляске с 1950 года уже значительно выросли хвосты и ноги.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус подавляет клеточный "антивирус".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует