X
» » Эксперт Кусков: компьютер рекомендуется выключать хотя бы раз в неделю

Эксперт Кусков: компьютер рекомендуется выключать хотя бы раз в неделю

25-08-2021, 07:08 Голосов: 0
Эксперт Кусков: компьютер рекомендуется выключать хотя бы раз в неделю
IT-эксперт рассказал, чем чревато оставление компьютера в спящем режиме и с какой периодичностью следует выключать устройство.

Как сообщает Ufanotes.ru, гендиректор TelecomDaily Денис Кусков отметил, что перевод ноутбука или компьютера в спящий режим существенно экономит время при его последующем включении.

«Компьютер критически вряд ли может пострадать от перехода в спящий режим, когда вы оставляете его дома или же уходите с работы домой. При работе вы можете открывать значительное количество программ, которые потом, будучи открытыми в фоновом режиме, займут работу центрального процессора и произойдут зависания», – отметил IT-специалист.

Денис Кусков все же отметил необходимость хотя бы раз в неделю отключать устройство для обнуления. При выключении или перезагрузке компьютера системой будут загружены лишь основные компоненты, нужные для начала полноценной работы.

Эксперт подытожил, что не стоит переводить компьютер в офисе в «режим сна», если при разблокировке не нужен ввод пароля или иная идентификация пользователя. Это небезопасно исходя из соображений безопасности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует