X
» » В Башкирии два брата жестоко убили мужчину и спрятали его труп в погребе

В Башкирии два брата жестоко убили мужчину и спрятали его труп в погребе

12-08-2021, 08:16 Голосов: 0
В Башкирии два брата жестоко убили мужчину и спрятали его труп в погребе
В Следственном отделе по Кировскому району города Уфы завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 31 и 23 лет, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как сообщили Ufanotes.ru в региональном СК, 26 октября прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Труп был найден в подвале частного дома по улице Чапаева в городе Уфа.

Следственный комитет совместно с сотрудниками полиции провели комплекс необходимых мероприятий, в результате которых личность и месторасположение преступников было обнаружено в кротчайшие сроки.

Следствием было установлено, что 14 октября 2020 года двое мужчин отправились в гости к своей знакомой и где и находился потерпевший. На протяжении двух дней между мужчинами происходили ссоры и скандалы, обвиняемые были возмущены тем, что потерпевший находился дома у их общей знакомой.

В ходе потасовки потерпевшему наносились удары руками, ногами, черенком от лопаты и табуретом. Вечером 15 октября его закрыли в подвале дома. Наутро обвиняемые обнаружили, что потерпевший скончался, и скрылись из дома. Хозяйка дома также сбежала с места происшествия и впоследствии рассказала о случившемся своему отцу.

На протяжении десяти дней мужчины скрывались от полиции на территории города. После они решили отправиться в Новосибирск на поезде, где их и задержали. Свою вину мужчины полностью признали.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует