X
» » Врач Георгий Сапего перечислил симптомы легкой формы COVID-19

Врач Георгий Сапего перечислил симптомы легкой формы COVID-19

9-08-2021, 16:10 Голосов: 0
Врач Георгий Сапего перечислил симптомы легкой формы COVID-19
Заражение ковидом после вакцинации возможно, но заболевание в таком случае будет переноситься легче.

Как сообщает Ufanotes.ru, врач-терапевт Георгий Сапего в интервью радио Sputnik рассказал, как проявляется лёгкая форма коронавируса COVID-19. Вакцинация снижает вероятность заражения коронавирусом, но не даёт стопроцентную защиту.

По словам врача, о легкой форме коронавируса у привитых говорят симптомы обычной простуды - насморк, кашель, боль в горле, слабость, повышение температуры тела до 38 градусов, общее недомогание и ломота в мышцах. Может встречаться и лёгкая одышка при физической нагрузке.

Георгий Сапего перечислил симптомы тяжёлого течения коронавируса у не привитых граждан.

«Одышка в состоянии покоя и при минимальной физической нагрузке, температура тела выше 39 градусов, резкая слабость и проблемы с головой, когда человек плохо соображает. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее. Более тяжелому течению COVID-19 способствуют такие cопутствующие хронические заболевания, как ожирение, сахарный диабет и проблемы с иммунитетом», – отметил Сапего.

Врач-терапевт подытожил, что вероятность тяжелого варианта коронавируса COVID-19 снижается, если заражение возникло в промежутке между двумя дозами вакцины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует