X
» » Испытания вакцины против коронавируса «Бетувакс» планируют начать в сентябре

Испытания вакцины против коронавируса «Бетувакс» планируют начать в сентябре

1-08-2021, 19:46 Голосов: 0
Испытания вакцины против коронавируса «Бетувакс» планируют начать в сентябре
В сентябре могут начаться клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-Ков-2». Она разработана компанией «Институт стволовых клеток человека».

Как сообщает Ufanotes.ru, испытания рекомбинантной вакцины от COVID-19 начнутся сразу после выдачи соответствующего разрешения российским Минздравом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы.

По словам разработчиков, вакцина «Бетувакс-Ков-2» представляет собой субъединичную рекомбинантную вакцину на основе сферических частиц с поверхностным антигеном коронавируса. Предполагается, что данный препарат будет использоваться для вакцинации групп риска и ревакцинации.
«Доклинические исследования вакцины «Бетувакс-Ков-2» показали хороший профиль безопасности и формирование высоких титров нейтрализующих антител против SARS-CoV-2 на моделях животных», - заявили в пресс-службе Платформы НТИ.

В Минздрав подана заявка для проведения совмещенных 1-2 фазы исследования. В них примут участие 116 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет без хронических заболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует