X
» » Акушер-гинеколог Корсак объяснил пользу вакцинации против COVID-19 для беременных

Акушер-гинеколог Корсак объяснил пользу вакцинации против COVID-19 для беременных

26-07-2021, 16:58 Голосов: 0
Акушер-гинеколог Корсак объяснил пользу вакцинации против COVID-19 для беременных
Доктор медицинских наук, профессор, гендиректор Международного центра репродуктивной медицины, президент Российской ассоциации репродукции человека, акушер-гинеколог Владислав Корсак заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции рекомендована беременным женщинам.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на «Известия», по словам медика, вакцина положительно влияет не только на будущих мам, но и на ребенка. Ставить вакцину рекомендуется за месяц до запланированного зачатия.

С начала пандемии существовала версия о том, что коронавирусная инфекция оказывает губительное действие на будущего ребенка. Однако исследования показали, что репродуктивная система не подвергается влиянию вируса. Специалист подчеркнул, что барьер, защищающий младенца, работает достаточно эффективно.

По мнению профессора, коронавирус не несет смертельную опасность для ребенка, но грозит страшными последствиями для женщины. Все дело в том, что в период беременности организм будущей мамы становится более уязвимым к внешним угрозам. Именно по этой причине женщинам рекомендуется ставить вакцину за месяц до зачатия.

«Это не исключит того, что заболевание случится, но иммунитет обеспечит более легкое его течение. Конечно, вакцина не вызывает никаких нарушений или абортов. Самое главное, что репродуктивная система защищена и ребенок родится здоровым», — подытожил Корсак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует