X
» » JAMA: Чашка кофе снижает риск развития аритмии на 3%

JAMA: Чашка кофе снижает риск развития аритмии на 3%

24-07-2021, 12:44 Голосов: 0
JAMA: Чашка кофе снижает риск развития аритмии на 3%
Кофе не может увеличить риск аритмии у многих людей. Кроме того, этот напиток может замедлить сердцебиение, утверждают специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Как сообщает Ufanotes.ru, ученые утверждают, что сведения, которые им удалось получить, свидетельствуют о том, что умеренное потребление кофе не представляет никакой опасности для организма. Поэтому если не пить этот напиток слишком часто, то он может помочь обеспечить нормальную работу всей сердечно-сосудистой системы.

Не так давно специалисты из Великобритании рассказали, что кофе может снижать риск развития хронических заболеваний печени. Информация, которую выяснили исследователи, говорит о том, что кофе действительно может снижать риск смерти в таких случаях.

Также проведенные исследования показали, что всего одна чашка натурального кофе ежедневно может снижать вероятность ранней смерти на 8 процентов. Если пить примерно по 2-5 чашек каждый день, то риск снижается на 12 процентов.

Специалисты из Германии рассказали, что кофе даже может помочь избежать накопления жировых отложений после того, как человек прекращает соблюдать диету.

Ранее мы сообщали о том, что ученые раскрыли загадку врожденного иммунитета человека.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует