X
» » Cmaj: В Канаде ИИ обучили определять дату смерти пожилых людей

Cmaj: В Канаде ИИ обучили определять дату смерти пожилых людей

6-07-2021, 01:33 Голосов: 0
Cmaj: В Канаде ИИ обучили определять дату смерти пожилых людей
Специалисты из Канады разработали калькулятор, который может достаточно точно прогнозировать время смерти пожилого человека. Данный калькулятор основывается на информации, собранной в результате наблюдений за 491 тысячей людей, за которыми ухаживали на дому.
Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты решили создать такой аккумулятор, так как лишь 20 процентов пожилых людей получают должный уход в последние годы своей жизни. Многие старики часто умирают по непредсказуемым причинам. С помощью такого устройства врачи и родственники способны намного лучше понять, в чем именно нуждается человек.
Специалисты ранее уже подтвердили, что на скорую смерть человека указывают его повседневное состояние и поведение. Человек может начать терять очень много сил, он даже не может приготовить себе еду или убраться. Такие признаки приближают дату смерти.
Перед тем, как начать пользоваться данным приложением, людям нужно будет исследовать историю болезни пожилого человека, а также внести много новых сведений. Информация, на основе которой работает калькулятор, собиралась около четырех лет, сообщает меджурнал Cmaj.
Благодаря данной программе можно будет узнать о примерной дате смерти человека, а также обеспечить ему лучший уход.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует