X
» » Инфекционист Тимаков объяснил процесс лечения COVID-19 у привитых граждан

Инфекционист Тимаков объяснил процесс лечения COVID-19 у привитых граждан

5-07-2021, 22:37 Голосов: 1
Инфекционист Тимаков объяснил процесс лечения COVID-19 у привитых граждан

У привитых людей можно вылечить коронавирус так же, как и у людей, которые не прошли вакцинацию. При этом прогноз более благоприятный, утверждает врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист Евгений Тимаков рассказал, что у людей, которые сделали прививку от коронавируса, болезнь можно вылечить так же, как и у тех людей, которые прививку не сделали. Протоколы лечения те же самые.

Медицинский эксперт считает, что если коронавирусом заразился тот, кто уже сделал прививку, то симптомы в целом не отличаются, однако они немного меньше выражены. Кроме того, они никак не смогут дойти до разрушения тканей организма и внутренних органов, сообщает РИА Новости.

Не так давно Евгений Тимаков рассказал, что из-за появляющихся мутаций коронавирус начал маскироваться под простую сезонную вирусную инфекцию. Так, главными симптомами теперь являются насморк, боли в горле, а также кишечные расстройства. При этом на второй план отошла потеря обоняния. Медик считает, что из-за этого очень сложно отличить коронавирус от простой сезонной болезни. Люди часто просто не знают, что заразились, поэтому и не обращаются к врачу.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует