X
» » Минздрав составил список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Минздрав составил список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

24-06-2021, 20:37 Голосов: 0
Минздрав составил список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

В связи с тем, что в некоторых регионах России вводят принудительную вакцинацию, специалисты перечислили категории пациентов, которые могут получить медицинский отвод.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, в РФ разработаны три вакцины - «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Каждый из препаратов имеет свои противопоказания, которые утверждены Минздравом России.


Освобождения от получения Спутник V могут получить граждане с гиперчувствительностью к компонентам, с аллергической реакцией в анамнезе. В этот же список были внесены следующие проявления: анафилактический шок и отек Квинке.


Временное освобождение от прохождения вакцинации получат беременные и кормящие женщины, люди с хроническими заболеваниями. Противопоказания предписаны также для граждан, возраст которых меньше 18 лет.


Вакцина «ЭпиВакКорона» имеет аналогичные противопоказания. В этом случае добавляются граждане с острым иммунодефицитом, с заболеваниями крови и онкологические больные.


Препарат «КовиВак» запрещено ставить гражданам старше 60 лет, а также пациентам с лихорадочным состоянием и хроническими инфекционными заболеваниями.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует