X
» » В Уфе суд вынес приговор обвиняемому в изнасиловании дочери многодетному отцу

В Уфе суд вынес приговор обвиняемому в изнасиловании дочери многодетному отцу

23-06-2021, 17:19 Голосов: 0
В Уфе суд вынес приговор обвиняемому в изнасиловании дочери многодетному отцу
Жителя Уфы признали виновным в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ в отношении собственной дочери.

Как сообщает Ufanotes.ru, следствием было установлено, что 54-летний мужчина с августа 2019 года по май 2020 года, находясь у себя дома, совершал насильственные действия в отношении собственной дочери 2004 года рождения. В мае прошлого года девушка рассказала о произошедшем своей матери, которая обратилась в полицию. 
 
Следователи-криминалисты провели ряд следственных мероприятий, в ходе которых удалось выяснить, что изнасилование действительно было совершено. Потерпевшая прошла несколько экспертиз. Также на экспертизу были отправлены вещи с места преступления, на одежде подозреваемого обнаружили биологические следы.

Изначально подсудимый признал свою вину и рассказал о подробностях своего преступления. Однако через некоторое время он начал отрицать свою причастность. Позже, потерпевшая на допросе, находясь со своей матерью и защитником, заявила, что оговорила отца. Несмотря на это Следственному комитету удалось обнаружить достаточное количество улик и фактов.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу. Следственное управление считает, что данный приговор слишком мягкий и оно намерено его обжаловать.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует