X
» » Под Уфой произошел крупный пожар в здании автосервиса

Под Уфой произошел крупный пожар в здании автосервиса

22-06-2021, 08:57 Голосов: 0
Под Уфой произошел крупный пожар в здании автосервиса
21 июня в одном из автосервисов в Башкирии произошел хлопок с последующим обрушением.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС, поздно вечером 21 июня на пульт спасателей Уфимского района поступил сигнал о том, что в селе Зубово произошло возгорание автосервиса. По тревоге были подняты 86 пожарных и 32 единицы техники.

Приехав на место, пожарные установили, что горят покрышки, площадь пожара составляла 50 квадратных метров. Постепенно огонь распространился на находящееся рядом здание автосервиса. Был объявлен повышенный ранг пожара. Во время тушения раздался громкий хлопок и здание обрушилось.

Спасателям удалось эвакуировать два грузовика, три легковых автомобиля. Кроме этого были извлечены четыре баллона с пропаном и десять кислородных баллонов. Пожар удалось ликвидировать только рано утром 22 июня.

По сообщениям спасателей, обошлось без пострадавших. На данный момент специалисты устанавливают причину произошедшего, а также пытаются выяснить, что именно хлопнуло в момент пожара. На месте функционирует специальная лаборатория, которая измеряет концентрацию вредных веществ в воздухе.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует