X
» » Гражданам в РФ рассказали, с какой периодичностью нужно менять пароли от аккаунтов

Гражданам в РФ рассказали, с какой периодичностью нужно менять пароли от аккаунтов

21-06-2021, 08:32 Голосов: 0
Гражданам в РФ рассказали, с какой периодичностью нужно менять пароли от аккаунтов

Необходимо каждые три месяца менять пароли от аккаунтов. Кроме того, нельзя использовать основную банковскую карту для онлайн-покупок, утверждает руководитель группы консалтинга одной из ведущих компаний в сфере информационной безопасности Cross Technologies Елизавета Тутова.

Как сообщает Ufanotes.ru, Тутова рассказала следующее: "У нас есть практически все инструменты для того, чтобы минимизировать потери во время атаки мошенников. Самое главное — сделать эти инструменты рабочими… Регулярно, не реже одного раза в три месяца, нужно менять пароли от учетных записей".

Если человек на рабочем компьютере заподозрил наличие мошеннических действий, то ему необходимо обратиться к специалистам IT-службы. Рекомендуется не использовать компьютер для личных целей. Тутова советует на домашнем компьютере установить лицензионные программы. Она считает, что "для онлайн-покупок лучше всего не использовать основную банковскую карту, а в идеале лучше не использовать и основной номер телефона", сообщает РИА Новости.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует