X
» » Express: Наличие повышенного холестерина в крови можно определить по глазам людей

Express: Наличие повышенного холестерина в крови можно определить по глазам людей

14-06-2021, 08:41 Голосов: 0
Express: Наличие повышенного холестерина в крови можно определить по глазам людей

Повышенный уровень холестерина негативно сказывается на состоянии сосудов. Именно поэтому за его показателями следует вести постоянный контроль.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, специалисты из Великобритании назвали основные признаки, которые указывают на повышенное содержание холестерина в организме человека. Главные симптомы отображаются в глазах.


Со временем человек может замечать, что в его глазах образуются желтоватые образования. На самом деле они носят доброкачественный характер, и указывают на повышенный уровень «плохого» холестерина.


В основном образования возникают на верхнем веке возле внутреннего уголка глаза. Также отмечается, что они могут появляться по отдельности или группами.


Кроме этого, возле роговицы глаза может появиться белая дуга. Ее можно отличить по цвету, так как она имеет белый или сероватый оттенок.


В том случае если данные симптомы начали проявляться недавно, следует обратиться к врачу и пройти обследование. После этого доктор назначает необходимую терапию.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует