X
» » В Башкирии в селе собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика

В Башкирии в селе собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика

18-04-2021, 08:11 Голосов: 0
В Башкирии в селе собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика

В следственном комитете города Учалы возбуждено уголовное дело по части второй статьи 293 УК РФ за халатность, которая повлекла смерть по неосторожности. К ответственности привлекается администрация Учалинского района за ненадлежащий отлов животных.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в следственном комитете было установлено, что 17 апреля в селе Сафарово стая бродячих собак напала на 4-х летнего мальчика, который катался на велосипеде. В результате инцидента ребенок скончался на месте.


На место происшествия прибыло руководство, а также следователи территориального отдела. Кроме этого присутствовали криминалисты аппарата следственного управления РБ.


На сегодняшний день на месте происшествия был организован комплекс следственно-оперативных мероприятий, которые направлены на установления подробных обстоятельств произошедшего. Кроме того, органам необходимо установить причину и условия случившегося. В процессе расследования будет дана оценка бездействия местной администрации, которые несут ответственность за отлов бездомных животных.


На данный момент дело находится под контролем руководителя следственного управления по РБ.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует