X
» » The National Interest сообщил об устаревающих ракетах ВВС США

The National Interest сообщил об устаревающих ракетах ВВС США

12-04-2021, 06:42 Голосов: 0
The National Interest сообщил об устаревающих ракетах ВВС США

Аналитик Питер Хьюси заявил, что уже скоро в США наступит такое время, что страна будет иметь на вооружении только старые межконтинентальные баллистические ракеты, возраст которых более пятидесяти лет.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист с критикой отнесся к решению властей о продлении сроков службы баллистических ракет. По его мнению их «жизнь» просто невозможно продлить.


Однако генерал Джон Хайтен уверен, что ракеты прослужат еще десять лет. С этим мнением полностью согласен и глава Стратегического командования США, адмирал Чарльз Ричард. Они оба сошлись на том, что нужно немедленно заниматься модернизацией межконтинентальных ракет, иначе они просто заржавеют.


В конце Хьюси заявил: «Программа по продлению срока службы ракет Minuteman III не в состоянии обеспечить сдерживающий потенциал, которого требует Стратегическое командование. Она оставит Америку с устаревшей полувековой технологией, которая принесет стране много проблем технического, финансового и материального характера».




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует