X
» » MedicalXpress: Установлено новое смертельно опасное осложнение от коронавируса COVID-19

MedicalXpress: Установлено новое смертельно опасное осложнение от коронавируса COVID-19

31-03-2021, 21:22 Голосов: 0
MedicalXpress: Установлено новое смертельно опасное осложнение от коронавируса COVID-19

Специалисты из США рассказали, что одним из признаков затяжного коронавируса являются судорожные припадки. Данное проявление повышает риски летального исхода.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты провели анализы двухсот пациентов с коронавирусом, которые прошли процедуру электроэнцефалограммы. Благодаря обследованию удалось установить у 9,5% пациентов несудорожные припадки. Отмечается, что ранее у них не фиксировались данные нарушения и неврологические проблемы.

 

Также удалось установить, что госпитализация таких пациентов повышена в четыре раза. Это может говорить о том, что различные неврологические проблемы могут являться крайне важным фактором заболеваемости и летальности, которые связаны с коронавирусной инфекцией.


По мнению экспертов, пациенты с диагнозом коронавирусная инфекция должны проходить обследование на предмет несудорожных припадков, как нового осложнения в период заболевания. Пока остается неизвестным, требуется ли данным пациентам интенсивная терапия.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует