X
» » Nature Geoscience: Учеными из США и Японии определен срок гибели всего живого на планете

Nature Geoscience: Учеными из США и Японии определен срок гибели всего живого на планете

31-03-2021, 06:30 Голосов: 0
Nature Geoscience: Учеными из США и Японии определен срок гибели всего живого на планете

Есть вероятность того, что семь миллиардов лет Солнце превратится в огромного красного гиганта, который поглотит нашу планету. Но ученые из США и  Японии уверены, что все живое на Земле может погибнуть намного раньше.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты провели детализированное исследование с учетом негативного влияния на состав атмосферы. Все необходимые данные были получены от специализированных организаций.

 

Известно, что биосфера Земли поддерживает 20% уровень кислорода, а с появлением растительности его стало еще больше. Но на сегодняшний день картина изменилась, и мы можем наблюдать обратную динамику. С каждым годом ситуация только ухудшается из-за вырубки лесов и сокращения джунглей.


Промышленные предприятия негативно сказываются на экологии. Также Солнце со временем становится горячее. Эти факторы сказываются на концентрации углекислого газа в атмосфере. Все это может спровоцировать последствия, которые уже нельзя обернуть вспять.


Ученые предположили, что массовое вымирание всего живого на планете может произойти через два миллиарда лет. Главной причиной этому – глобальное изменения климата. Специалист при расчетах также использовали данные парникового эффекта и испарение влаги в космос.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует