X
» » Названы 5 симптомов рака, на которые люди часто не обращают внимания

Названы 5 симптомов рака, на которые люди часто не обращают внимания

15-03-2021, 12:00 Голосов: 0
Названы 5 симптомов рака, на которые люди часто не обращают внимания

Симптоматика онкологического заболевания всегда разная, и зависит это от локализации опухоли. Но существуют признаки, которые предупреждают об опасности. Специалисты уверены, что если регулярно проходить обследование, то заболевание можно выявить на ранней стадии.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, онкологические заболевания имеют несколько простых симптомов, на которые люди не обращают внимания. Например, мало кто обращается в больницу при проявлении кашля. Но стоит отметить, что кашель, который присутствует на протяжении недели, должен настораживать.


«В большинстве случаев кашель не означает рак. Но постоянный кашель необходимо исследовать, чтобы выяснить, не является ли это раком легких», - рассказала Тереза Бартоломью.


Изжога также может являться признаком заболевания, Если она проявляется после приема пищи и проходит сама собой, то поводов для беспокойства нет. Но когда мучает постоянная изжога, это может говорить о развитии рака горла или гортани.


Зудящая кожа также может быть опасна. Речь идет о родинках, которые могут перерасти в меланому.


Кровянистые выделения в стуле, могут указывать на развитие геморроя и появление маленьких разрывов слизистой оболочки. Мужчинам рекомендуется посещать проктолога ежегодно с пятидесяти лет.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует