X
» » Люди с психопатией оказались наиболее устойчивыми к пандемии коронавируса COVID-19

Люди с психопатией оказались наиболее устойчивыми к пандемии коронавируса COVID-19

5-03-2021, 15:48 Голосов: 0
Люди с психопатией оказались наиболее устойчивыми к пандемии коронавируса COVID-19
Наиболее устойчивыми к коронавирусной инфекции оказались люди с психопатией.
Такое открытие сделали итальянские ученые, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Исследование проводили эксперты из Университета Фиренце. Попутно выяснилось, что такие люди способны с легкостью переносить и другие виды кризиса.
Ученые изучили результаты предыдущих эпидемий, и заметили, что социальная изоляция, связанная с карантином, может иметь психологические последствия, а именно, усиление стресса и снижение эмоционального благополучия.
Однако люди с психопатическими отклонениями оказались способны с легче, чем здоровые, выдерживать такие ситуации. Основными свойствами, помогающими пережить стрессы, ученые назвали наглость, готовность рисковать и низкую эмпатию.
Также обнаружилось, что психопаты из-за высокой самооценки и низкой тревожности могут успешно проходить собеседования и удачно представлять себя. А вот на деле их реальная квалификация может оказаться ниже ожидаемой. И не случайно во время пандемии и изоляции в несколько раз вырос спрос на услуги психологов и психотерапевтов, полагают ученые.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует