X
» » Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, облагаемых повышенным налогом в 2021 году

Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, облагаемых повышенным налогом в 2021 году

4-03-2021, 09:20 Голосов: 0
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, облагаемых повышенным налогом в 2021 году
Перечень попадающих под налог на роскошь автомобилей в 2021 году будет расширен.
Об этом информирует Минпромторг РФ, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. В список автомобилей стоимостью свыше 3 миллионов рублей числятся 1300 моделей, в апреле он прирастет еще на 12 пунктов. Впервые в России в категорию «роскошь» попадут Skoda и Hyundai.
С 2014 года в список входят люксовые автомобили такие как: Bentley, BMW, Mercedes-Benz, Aston Martin, Ferrari, Audi, Rolls-Royce. После подорожания на мировом авторынке компанию им составили Nissan Murano, KIA Stinger, Mazda CX-9, Subaru Outback, Honda Pilot и Jeep Wrangler.
После очередного переписывания ценников в 2021 году «роскошными» станут с Honda CR-V в комплектации 2.4 CVT Prestige; Hyundai Palisade; Hyundai Santa Fe в комплектации5 AT 4WD High-Tech; KIA Mohave; KIA Sorento в комплектации 2.2 D DCT AWD; Toyota Fortuner; Jeep Compass; Mini Countryman JCW; Mini Clubman JCW; Skoda Kodiaq в комплектации Laurin&Klement; Skoda Superb в комплектации Laurin&Klement; Subaru Forester в топовой версии с мотором 2.5 и вариатором CVT.
На такие машины стоимость налога рассчитывается по специальной формуле. Автомобилям стоимостью более 3 миллионов рублей, положен коэффициент 1,5, для машин возрастом 1-2 года он снижается до 1,3, старше двух лет – 1,1.
Двойной налог платят владельцы автомобилей ценой больше пяти миллионов. Тройной ставкой облагаются машины за 10 миллионов рублей возрастом 10-20 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует