X
» » О дефиците витамина В12 сигнализируют 3 кожных симптома

О дефиците витамина В12 сигнализируют 3 кожных симптома

16-02-2021, 07:07 Голосов: 0
О дефиците витамина В12 сигнализируют 3 кожных симптома

Специалисты назвали признаки, которые могут указывать на недостаток витамина В12.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa,  витамин В12 необходим организму для выработки красных кровяных телец, ДНК и нервов. Организм не способен вырабатывать данное вещество самостоятельно, и именно поэтому необходимо потреблять продукты, которые содержат в себе В12.

Как правило, симптомы дефицита витамина на начальных стадиях остаются не замеченными, человек может даже и не подозревать о том, что у него развивается острая нехватка вещества.

 

Медики назвали скрытые симптомы, которые помогут выявить недостаток витамина. В этом случае человек может столкнуться со странными ощущениями, онемением и покалыванием конечностей. Кроме того, в таком состоянии человек сталкивается с затруднениями при ходьбе, он начинает пошатываться или вовсе, теряет равновесие. Также стоит отметить, что при недостатке витамина В12 могут появляться воспаления на языке, кратковременная потеря памяти и затрудненное дыхание.


«Дефицит витамина B12 может развиваться медленно, в результате чего симптомы проявляются постепенно и со временем усиливаются. У многих людей дефицит витамина B12 можно предотвратить. Если вы строго вегетарианец или веган, важно есть хлеб, крупы или другие злаки, обогащенные витамином B12, или принимать ежедневные добавки», - рассказали специалисты из Гарвардской медицинской школы.

Эксперты рекомендуют употреблять в пищу животные жиры и хлопья для завтрака. Стоит отметить, что люди, которые ежедневно потребляют мясо, имеют достаточное количество витамина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует