X
» » Выявлены клетки, влияющие на тяжесть течения коронавируса COVID-19

Выявлены клетки, влияющие на тяжесть течения коронавируса COVID-19

2-02-2021, 12:20 Голосов: 0
Выявлены клетки, влияющие на тяжесть течения коронавируса COVID-19
Ученые провели фенотипический анализ иммунных клеток и выяснили, что ключевую роль в выздоровлении человека от коронавирусной инфекции играет количество Т-клеток.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в иммунной системе есть клеточный (Т-клетки) и гуморальный (В-клетки) иммунитет. Специалисты из США выяснили, что Т-клетки оказывают огромное влияние на коронавирус, хотя оба компонента иммунной системы действуют сообща.

Эксперты анализировали кровь пациентов с разной степенью тяжести инфекции. В организме выздоровевших оказалось намного больше Т-клеток. Именно они помогали находить зараженные вирусом клетки и генерировать специфичные антитела. 
 
По мнению авторов исследования, данное открытие является важным для снижения смертности от заболевания. Однако специалистам понадобится еще немного времени, чтобы изучить причинно-следственные связи работы некоторых Т-клеток.

До этого ученые уже говорили, что Т-клетки вырабатываются в большом количестве при тяжелой форме болезни. По этой причине переболевшие тяжелой формой коронавирусы защищены от повторного заражения. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует