X
» » Женщины чаще мужчин в возрасте до 65 лет умирают от сердечного приступа

Женщины чаще мужчин в возрасте до 65 лет умирают от сердечного приступа

20-01-2021, 16:09 Голосов: 0
Женщины чаще мужчин в возрасте до 65 лет умирают от сердечного приступа

В возникновении сердечного приступа главную роль играет пол и возраст человека.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, группа исследователей изучили состояние семи миллионов человек, у которых был диагностирован сердечный приступ. Специалисты разделили пациентов на 4 группы: до 45 лет, от 45 до 64, от 65 до 84 и старше 84 лет.


После этого эксперты еще раз разделили добровольцев на категории, которые основывались на типах приступа. В результате удалось установить, что при первичном инфаркте с подъемом сегмента ST наблюдается полная закупорка артерии, которая насыщает сердце кровью, а без подъема сегмента фиксировалась небольшая закупорка артерий.


Кардиологи отметили, что результаты показывают несколько важных моментов, которые затрагивают половые и возрастные различия между пациентами.

Как показало исследование женщины, гораздо меньше страдают от сердечных приступов, чем мужчины. Но, женская половина сталкивается с другими проблемами, а именно: гипертония, анемия, сахарный диабет, заболевания легких.


Но несмотря на это женщины гораздо чаще умирают от сердечных приступов, чем мужчины в возрасте до 45 лет. Женская половина до 65 лет также при возникновении с приступом сталкиваются с летальным исходом. Но вот разница в старшем поколении не была замечена.

 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует