X
» » Полиция Уфы: подозреваемый в убийстве директора «Амазонки» задержан

Полиция Уфы: подозреваемый в убийстве директора «Амазонки» задержан

2-03-2016, 14:50 Голосов: 0
Полиция Уфы: подозреваемый в убийстве директора «Амазонки» задержан
Почти на 5 лет затянулось расследование убийства Мугимы Ахметовой. И, наконец-то, дело сдвинулось с мёртвой точки: в пресс-центре МВД РБ заявили, что оперативникам удалось задержать подозреваемого в убийстве. 

Напомним нашим читателям, что предприниматель Мугима Ахметова – хозяйка сети ресторанов «Амазонка» и «Восток», кафе «Робинзон» и «У фонтана» - исчезла 19 июля 2011 года.  Вечером этого дня её последний раз видели в одном из ресторанов сети в Черниковке.  БМВ Х5, принадлежащий Ахметовой, был найден в реке Уфимке недалеко от посёлка Максимовка.  Она сама пропала бесследно.  Было открыто уголовное дело по статье «Убийство».

Как стало известно нашему корреспонденту,  по подозрению в совершении этого преступления был задержан бывший муж Мугимы Ахметовой.  Он проходил по этому делу в качестве подозреваемого с самого начала следствия.  Его опознали сотрудники магазина мобильной связи, где он покупал сим-карту, с которой был совершён последний звонок на сотовый Ахметовой до её исчезновения. Однако, в тот момент у правоохранителей не хватило доказательств для задержания бывшего мужа убитой. Видимо, в деле появились новые факты. Надеемся рассказать о них нашим читателям в ближайшее время.

Фото: ufa.bezformata.ru

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует